Психология

шантаж - вопрос №31494

Здравствуйте. В связи с большой ссорой, мой бывший молодой человек угрожает опубликовать мои откровенные фоторгафии на сайте vkontakte.ru с целью порчи моей репутации. Пару дней назад он их выложил, но пока не опубликовал. Можно ли это отнести к шантажу и можно ли с помощью правохранительных органов решить эту проблему?

август 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравстсвуйте.

    Этот вопрос нужно задать юристам. Думаю подойдут статьи об унижении чести и достоинства, вмешательство в личную жизнь, распространение порнографии, ну и шантаж. Сейчас срок приговора суммируется, так что "букет" потянет надолго.

    А вот как с этим жить?

    август 16, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Да, не только можно, но и нужно. Для начала зафиксируйте (с помощью знакомых компьютерщиков), факт того, что "он их выложил, но пока не опубликовал". Сразу пишите заявление в милицию в 2 экземплярах (на вашем экземпляре должны поставить штамтик с входящим номером). после этого пишите исковое заявление в суд. Это уголовно наказаемое деяние, как и любой вид шантажа. Если потребуется более детальная консультация - я в чате. Лидия.

    август 16, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Кстати, сначала можете просто припугнуть его тем, что уже написали.. Думаю, что для такого, как он и этой пугалки будет достаточно..)) А вообще, вам нужно сказать ему спасибо. Это отличный опыт вам. Задумайтесь ,стоит ли продолжать отношения с  тем, кто предаст в любую минуту.)

    август 16, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Продолжая пост предыдущего эксперта:

    ... и стоит ли вдальнейшем увлекаться интимными фотосессиями?

    август 17, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    август 20, 2010 г.