Юриспруденция

Шантаж и унижении чести и достоинства - вопрос №31499

Здравствуйте. В связи с большой ссорой, мой бывший молодой человек угрожает опубликовать мои откровенные фоторгафии на сайте vkontakte.ru с целью порчи моей репутации. Пару дней назад он их выложил, но пока не опубликовал. Можно ли это отнести к шантажу и можно ли с помощью правохранительных органов решить эту проблему? Подойдут ли статьи об унижении чести и достоинства, вмешательство в личнуюжизнь, распространение порнографии, шантаж?

август 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Шантаж, то есть требование передачи имущества собственника, владельца или пользователя либо права на него или совершения иных действий имущественного характера под угрозой насилия над лицом или его родными и близкими либо оглашения позорящих их сведений, а равно под угрозой повреждения или уничтожения имущества собственника, владельца или пользователя либо похищения собственника, владельца или пользователя или их родных и близких-соответственно квалифицировать как шантаж нельзя!

    однако это вмешательство в личную жизнь, оскорбление, унижение чести и достоинства!

    вам необходимо подавать в суд на бывшего молодого парня!

    с уважением Заур!

    август 16, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    только перед этим придется собрать и сохранить доказательства его действий. например свидетельства других людей, которые видели эти фотографии. иначе он "отпинается" сразу их оттуда убрав.

    август 17, 2010 г.