Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,! Хочу взять кредит на 500.000 в Сбербанке. Они к этой сумме мне посчитали ещё 92.000 это типа страховка. Конечно же мне никто не сказал, что это дело добровольное... Т. е. Это уже мне - вопрос №3150260

навязано. И конечно же никто никогда не скажет в банке, что эту страховку можно вернуть. Вот и хочу взять кредит и забрать эту страховку. У меня два варианта, либо в течение 14 дней после взятия кредита обратится в Сбербанк, отказаться от этой страховки и они мне вернут сумму денег, НО! за минусом 13%… это я прочитала. Либо второй вариант, через какое то время нанять юриста и через суд с них взыскать полную сумму страховки, плюс они должны оплатить 50% от суммы страховки за несоблюдение прав потребителей (это тоже прочитала), плюс все судебные издержки. Так вот… У меня вопросы 1. Какой вариант мне выбрать? 2. После всей этой "заварухи" не закинут ли они меня в чёрный список?? 3.Если я захочу взять ещё раз кредит или ипотеку смогу ли я это потом сделать?? В этом банке или других банках?? 4. Пока я буду платить данный кредит до конца, не будут ли они специально накладывать на меня какие нибудь ограничения(например по картам, лимиты итд.)

февраль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете отказаться от страховки в течение 14 дней, но подавать претензию с требованием расторжения договора нужно не в банк, а страховщику. НДФЛ тут не возникает. Это бред. Не знаю, откуда Вы это взяли. Вы возвращаете свои, выданные Вам в кредит и как правило пускаете их в счет погашения кредита. Это не доход. Не занесут в черный список. Банкам тоже кредиты надо выдавать. Не будут накладывать. Нет оснований.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 1, 2019 г.