Юриспруденция

Решено

Добрый день. Мой знакомый, чуть более полутора года назад, попал в ДТП. Сбил человека. Он был трезвый. Вину свою признал. Женщина пролежала в больнице две недели. Они договорились, что он ей выплатит - вопрос №3150396

10 т.р.(расписка имеется) + страховка 175 т р.(квитанция тоже имеется) + он ей достававал путевки. Теперь, спустя 1.5 года, она начала требовать с него 800 т р. и подала в суд. Возбудили уголовное дело. Хотелось бы узнать, она вправе, спустя такое время, подать в суд, и что бы Вы могли посоветовать?

февраль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имела право, тем более если возбудили уголовное дело. Согласно ст.208 ГК РФ срока давности по моральному вреду и вреду здоровью нет. Хотя странно, что спустя 2 недели ее выписали, и при этом возбудили уголовное дело. В этом случае сумма морального вреда явно завышена. Стоит подать возражения на заявленные исковые требования.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    февраль 1, 2019 г.