Юриспруденция

Решено

vip

Могу ли я получить налоговый вычет из НДФЛ если купил нежилую недвижимость в ипотеку? - вопрос №3150437

Дополнение автора от февраль 1, 2019 г., 12:03:36

Спасибо за ответ!
А разве за проценты по ипотеке нельзя получить вычет или возврат НДФЛ?

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    февраль 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    нет