Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли дольщик продать свою долю, если получил муниципальную квартиру по расширению? - вопрос №3152683

февраль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Елена.
     Если доля в собственности и без обременений, то нет преград для распоряжения своим имуществом.
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, всех благ!

    февраль 3, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как собственник согласно ст.209 ГК РФ он вправе распоряжаться своей собственностью. Никто не может ему этого запретить, если нет обременения, ограничения на долю. Но нужно помнить о налоге на доходы физических лиц. Если продаст слишком рано, заплатит налог. И продавать нужно так, чтобы снизить налог. В личке за скромную плату могу проконсультировать, что нужно сделать.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 3, 2019 г.