Медицина

Здравствуйте, такая проблема, женщина 70 лет не может сходить по большому в туалет уже неделю что может быть - вопрос №3154286

февраль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юрий Алексеевич

    24-й в

    Может быть что угодно, в том числе и кишечная непроходимость различного генеза.

    февраль 4, 2019 г.

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Доброе утро, нужно стационарное обследование для постановки диагноза.

    февраль 4, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Скорее всего это каловый камень. Попробуйте сделать клизму для начала или дать Дюфалак. Если эффекта не будет, то нужно обратиться к хирургу или вызвать скорую.

    февраль 4, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Андрей, здравствуйте!
    В первую очередь необходима очная консультация колопроктолога, чтобы  исключить органическую патологию: так называемую обтурационную кишечную непроходимость.
    После исключения и установления диагноза «копростаз» или по русски — «каловый завал», что у пожилых людей встречается часто, приступить к его устранению: очистительные клизмы, приём слабительных препаратов.
    Удачи Вам!

    февраль 4, 2019 г.