Психология

Доброе утро, уважаемые эксперты! - вопрос №3154348

Никогда не думала, что буду задавать такой вопрос.
Тяжело быть девушкой в нашем обществе. Покоя нет.
У женского пола сложнее физиология, и пмс, и климаксы..
Потом на девушку всегда давят.
Замуж не вышла?.. а когда родишь? а когда второго? а почему трех родила, нищету плодишь?.. не работаешь-содержанка, работаешь- ой себя надо любить, тащит одна и семью и работу...
Чувствуется давление от общества… Если развелась, то все… разведенка с прицепом… Если замуж не вышла -не кому не нужная
Я например угловатая и ноги кривые… И меня спрашивают, почему юбки не носишь? У меня волосы слабые и тонкие, и я ношу короткие стрижки, и меня замучили все, почему волосы не отращиваешь?
Т.е. постоянно отчитываться.
Или придешь в кафе, отдохнуть, а мужчины смотрят как на сексуальный объект.
А если мужчина подходит знакомиться к подруге, это тоже как то портит настроение.
На девушку больше требований по дому- кушать должна готовить, убирать, стирать, иначе ярлык -плохая хозяйка. Много требований.
Женщинам и платят меньше.
Женщинам еще и роды пережить надо.
Женщина всегда как прислуга.Как вспомогательная.
Женской дружбы не существует.Сколько я сама доверяла подругам, меня предавали, еще и сплетни.
В знакомствах тоже сложнее, ждешь подойдет парень или нет. Я например тихая. Я боюсь сама знакомиться, а со мной не знакомятся сами.
Сколько мужчин обманывают девушек, бросают беременных, и те потом растят ребенка на пособия мизерные и на шее родителей. У моей дв.сестры так, аж больно смотреть.
А если с истории взять как над женщинами издевались, я книгу недавно прочитала, как жестоко это было....
Женщинам и карьеру строить сложнее, если есть дети, не хотят брать на работу, мол частые больничные будут..
Почему на женщин всегда давят? Почему женщин ставят в зависимое положение?

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Хочется поддержать и пожалеть, не буду)
    Есть народная мудрость: кто везёт того и погоняют.
    И есть: битый не битого везёт. Выбор...
    Чтобы поднять женскую самооценку посмотрите мой блог: Почему девочки начинают разговаривать раньше мальчиков.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого моего блога.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    февраль 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы хотите сказать, что вам тяжело быть женщиной и ваша женственность вызывает у вас противоречивые чувства? Как вы думаете, почему у вас могут быть такое отношение к женственности и женщинам? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 4, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Если у вас внутреннее ощущение, что вы жертва обстоятельств и общества, то у вас зависимое положение, если нет этого ощущения, то вы свободны в своих выборах и решениях.

    февраль 4, 2019 г.