Юриспруденция

Оформление по договору на оказание услуг - вопрос №31551

Добрый день! Подскажите пож-та, меня в организации оформляют на работу по договору на оказание услуг, объясняя это тем, что пока нет вакансии в штатном расписании, но есть финансовая возможность, как продолжительно это можно делать и что при этом теряю Я? насколько я знаю, такие действия не являются правильными со стороны Работодателя. Сейчас я стою на бирже труда (месяц после увольнения)должна ли я сообщать в службу занятости, что у меня появился доход и что будет если я об этом не сообщу?

Дополнение автора от август 18, 2010 г., 08:47:47

Скажите а соцпакет (отпуск, больничные, ОМС) при этом я не получу?

Ирина август 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Работодатель вас оформляет по гражданско-правовому договору! период работы по данному договору будет засчитываться в общий трудовой стаж, вам нужно будет этот договор вместе с трудовой книжкой хранить. в центр занятости сообщить надо, если они сами позже это выяснят-будет разбирательство по поводу излишне выплаченного пособия по безработице.

    август 18, 2010 г.

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Вообще то нет! гражданско-правовой договор предполагает разовое .т.е недолгосрочное оказание вами услуг.

    следовательно не обязаны они вам обеспечивать соц.пакет. как можно скорее старайтесь эти отношения перевести в трудовые, а не в гражданско-правовом договоре трудиться.

    август 18, 2010 г.
  • Такие действия работодателя в наши дни очень распространены.  Потеря соц.пакета, в случае получения травмы на производстве, заказчик за Вас, ответственности не несет, компенсацию за потерю здоровья Вы не получите.  Есть случаи скрытых трудовых отношений, надо видеть договор.  Имеют место потери в   оплате Вашего труда. Потеря в накопительной части пенсионного обеспечения.

    август 22, 2010 г.