Психология

Помогите разобраться в отношениях - вопрос №315552

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Мне 24года! За эти года у меня не было серьезных отношений! Самые долгие отношения -это 4мес. Мне очень хотелось  семьи, детишек! Молодой человек постоянно пропадал на работе, пил пиво с друзьями в свободное время, а на меня не было времени !  Но я всегда его защищала, Даже когда меня не поздравил  с 8 марта,я всегда искала оправдания. Иногда я просто переступала через себя, свои принципы.Мне это надоело, закончились отношения  И в один прекрасный я встретила молодого человека старшего за меня на 6лет. Он имеет именно те качества которые я хотела видеть в своем будущем муже, те же интересы. Он заботится как никто раньше. В нем я вижу опору, тепло, ласку, он уже строит планы на будущее, как будет ..., что еще нужно для счастья, НО сейчас я не чувствую к нему любви. Мне с ним хорошо, с ним я остаюсь сама собой и не пытаюсь быть кем-то другим, как с другими.   Я вижу, что нравлюсь и имеет насчет меня серьезные намерия.Просто боюсь в дальнейшем не будет любви, а просто уважение  к нему! Он тот человек который обратил на меня внимание и дает то что мне не хватало в предыдущих отношениях… И он говорит, что до меня у него не было серьезных отношения и я первая которая его заинтересовала и по его словам полюбил… Не знаю, стоит ли продолжать все это или со временем полюблю его? Извините, если, может, не так передала свою проблему..

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Таня.

    Скорее всего причина вашего отсутствия любви в том, что вы боитесь что вам снова сделают неприятно. Но от этого никто не застрахован. Тут хоть бойся, хоть не бойся. Единственное, что может исправить ситуацию — это намеренное на нее воздействие. Этому я могу вас обучить.

    И да, конечно же вы можете полюбить его со временем, а еще вы можете полюбить его намеренно в ближайшее время, но для начала вам нужно освободить себя от причин холодности. Я могу поработать с вами и вы обретете любовь к нему.

    Подобные задачи мне приходилось решать много раз. И вопреки тому, что бытует убеждение, что любовь не поддается намеренному воздействию, я всегда достигал успехов в этой сфере.

    С уважением, Александр Гросс.

    июль 31, 2012 г.

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Таня.

    " Мне с ним хорошо, с ним я остаюсь сама собой и не пытаюсь быть кем-то другим, как с другими."  - одно это дорогого стоит.

     Что Вы подразумеваете под словом «любовь»?  - бразильский саморазрушительный сериал? В первом случае Ваш парень вел себя не достойно, Вы испытывали сильные эмоции по этому поводу, но любовь ли это была?

    Я думаю, Вам необходимо разобраться с желаниями и понять себя. И трижды подумать над тем, на самом ли деле вы не любите человека, в котором видите опору, любовь и ласку.
    Любовь не падает нам на головы и не существует вечно сама по себе. Она как огонь В камине — если работать над ней, поддерживать ее — она разгорится из маленькой искры в большое пламя.

    Всего Вам доброго.

    июль 31, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!

    Бывают иногда парадоксы, которые не всегда разрешаются только умом.

    Вы встретили человека, который обладает как раз теми качествами, которые Вы хотели бы видеть в будущем муже, но почему-то к этому человеку нет чувства…  Возможно, пока Вы не настолько хорошо  понимаете, какой, в действительности, муж Вам нужен?

    Однако с этим человеком Вам хорошо и комфортно. Поэтому отдайтесь этим отношениям, развивайте их; и по мере развития этих отношений к Вам придёт понимание того, действительно ли Вы будете счастливо жить с этим человеком; или Вам будет не хватать чего-то в отношениях с ним, для полного счастья.

    Удачи.

    июль 31, 2012 г.