Юриспруденция

Проблема с документом об образовании при регистрации на бирже труда. - вопрос №3155885

Здравствуйте! Я стою на бирже, и у меня возникла сложность. Мой диплом о среднем-специальном образовании, по специальности не работала ни дня, утерян. В связи с этим меня зарегистрировали как закончившую 9 классов. Но я почти 15 лет проработала в сфере культуры по трудовой книжке и имею также свидетельства курсов по специальности в культуре и ещё одно, связанное с ПК. Однако специалист биржи утверждает, что трудоустраивать меня они будут соответственно образованию, т.е. неполному среднему, на неквалифицированные работы, что они работают, исходя из документа, то есть диплома. Но разве трудовая книжка и свидетельства не документы? Права ли она? И если нет, что по закону я могу противопоставить её словам?

февраль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Гладкая

    279-й в

    Необходимы: Паспорт, трудовая книжка, документы о наличии профессиональной квалификации(диплом о высшим образовании, и справка из бухгалтерии  с последнего места работы.