Учеба и наука

Пользуясь таблицей генетического кода, укажи, какую аминокислоту транспортируют тРНК с кодовым триплетом ААА. - вопрос №3156313

февраль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    1. тРНК с кодовым триплетом ААА должна быть комплементарна и РНК. значит на и РНК — это триплет — УУУ — а аминокислота — фенилаланин или фен.
    2. Нужно помнить правило синтеза белка — матрица-иРНК — тРНК. Теперь идем в обратной последовательности: раз тРНК — ААА — на иРНК — УУУ — на ДНК (матрице) — ААА

    февраль 6, 2019 г.