Учеба и наука

Решено

Определить скорость удаления от нас созвездия Альфа, расстояние до которой от Земли оценивается в 8 Мпк - вопрос №3157087

Определить скорость удаления от нас созвездия Альфа, расстояние до которой от Земли оценивается в 8 Мпк

февраль 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Согласно закону Хаббла скорость удаления от нас созвездия Альфа
    v=HR=70 км/(с*Мпк)*8 Мпк = примерно=560 км/с
    Примечание: значение постоянной Хаббла(H=70 км/(с*Мпк)) в разных источниках может отличаться, поэтому посмотрите в своём учебнике.

    февраль 6, 2019 г.