Медицина

Решено

Добрый день! Проходил курс лечения от хламидиоза. Врач назначил препараты: дазолик (10 таб), клоритромицин по 1 таб, 2 раза в день, 14 таб в общем, ломфлокс (10 таб), итразол (6 таб). Контроль - вопрос №3157499

показал, что инфекция отсутствует. Спустя некоторое время симптомы недомогания в промежности и простате проявились вновь. При повторном обследовании, ничего не выявили. Но врач объяснил, что возможно я не долечился, а инфекция не обнаруживается, по причине того, что может находиться внутри клетки. Симптомы недомогания продолжаются, но при повтором употреблении тех же антибиотиков, боюсь, что могут не помочь в следствии адаптации инфекции к ним. В связи с этим у меня вопрос. Какие антибиотики иного характера воздействия я мог бы пропить, что бы попробовать устранить симптомы моего недомогания? Или же какой препарат необходимо пропить что бы раскрыть инфекцию в клетке и пройти повторное обследование? Заранее спасибо!

февраль 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Равиль, здравствуйте!
    Если контрольные анализы показывают, отсутствие инфекции, то это может означать, что у Вас скорее всего имеют место остаточные явления перенесенного заболевания, так называемый «резидуальный уретрит», не требующий особого лечения.
    Я, конечно, не исключаю и наличие хронического простатита, хламидийного генеза, и должен Вам сказать, что полное и окончательное избавление от него нелёгкая задача.
    Дело в том, что имеется такое понятие «простатический барьер», который мешает свободному проникновению лекарственных средств. Это означает, что Вы можете принять большие дозы препаратов против хламидий, а их концентрация в предстательной железе может оказаться минимальной или вовсе может отсутствовать.
    Вам предлагаю периодически проверяться ( ПЦР ), а курсы лечения принимать лишь при появлении признаков обострения ( клинических и лабораторных ).
    Удачи Вам!

    февраль 6, 2019 г.