Юриспруденция

Развод и раздел имущества - вопрос №315815

Добрый день! Собираемся с женой разводиться. Совместно нажитым имуществом является автомобиль. Могу ли я продать его до развода, чтобы не делить?

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Михаил! Продать можете, но жена вправе подать иск о признании сделки недействительной либо взыскать половину стоимости автомобиля

    июль 31, 2012 г.

    Лариса Николаевна

    347-й в Юриспруденции

    Михаил, в Вашем вопросе уже есть ответ. Автомобиль — совместно нажитое имущество супругов. При разделе общего имущества доли супругов признаются равными. Супруга знает о наличии авто, зачем подвергать добросовестных приобретателей судебным тяжбам?

    июль 31, 2012 г.