Юриспруденция

Решено

Апелляция - вопрос №315853

На момент проведения процедуры банкротства, было заключено соглашение об отступном между фирмой (должником) и физ. лицом (заемщиком).(по сделки фирма передала физ. лицу товар на сумму займов) Данная сделка признана недействительной, последствие применено востановление задолженности перед физ лицом и взыскание с физ. лица суммы сделки(но по сделке в счет погашения долга передавался товар). В суде было предложенно уточнить наличие товара, но ответчик назаседание не явился. Каковы шансы изменения решения в апелляционной инстанции на возвращение товара(как последствия признания сделки недействительной)??

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Максим! В принципе шанс изменения решения есть, если только товар сохранился в натуре. Суд по видимому посчитал, что товара в наличии нет, поэтому и присудил деньги.

    июль 31, 2012 г.