Юриспруденция

Если работник устраивается на работу с новой пустой трудовой книжкой без стажа работы и работодатель примет её? - вопрос №3158722

Мне работодатель сказала, если трудовая книжка пустая, то мы сами её заведём. Зачем заводить ещё, если у меня уже есть новая?

февраль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Габитдинова

    29-й в Юриспруденции

    Добрый день, согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ работник если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.
    Отсюда следует, при заключении с вами трудового договора работодатель сам заведет вам трудовую книжку в связи с тем, что в первые заключаете трудовой договор

    февраль 7, 2019 г.

    Анна Габитдинова

    29-й в Юриспруденции

    Добрый день, согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ работник если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства.
    Отсюда следует, при заключении с вами трудового договора работодатель сам заведет вам трудовую книжку в связи с тем, что в первые заключаете трудовой договор.

    Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.
    Не забудет выбрать лучший ответ.

    февраль 7, 2019 г.