Юриспруденция

Здравствуйте, приобрели квартиру в общую долевую собственность на всех членов семьи (я, муж и двое детей) . Могу я получить налоговый вычет за всех,подав декларацию 3-ндфл в налоговую? и сроки - вопрос №3158867

февраль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Виктория.
     Нет, можете получить только за себя. Срок не установлен, лишь условие о том, что подаете в первый и последний раз, т.е. можно получить налоговый вычет лишь единожды за покупку жилого помещения и при соблюдении дополнительных условий в отношении лица, подающего на такой вычет.
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    февраль 7, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете, но не за всех, а за себя и детей. У Вас не совместная, а общая долевая собственность. Муж за себя сам получает вычет.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    февраль 7, 2019 г.