Юриспруденция

У меня такая ситуация, я проживал с человеком в съемной квартире, вроде бы нормальный адекватный парень, но недавно выяснилось что он находится под следствием за кражу со взломом, я последний - вопрос №3159621

раз когда его видел он принес какой то пакет с вещами и ушел куда то потом опять, я не стал интересоваться что за пакет и что в нем лежит я его не трогал, вопрос в том мне могут что нибудь сделать сотрудники правоохранительных органов? Могут ли меня посадить? За то что я с ним жил, и знаю его

февраль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам ничего. Ведь в Ваших действиях нет состава преступления (ст.24 УПК РФ). Конкретно Вы ничего не совершали. А мало ли что хранил этот парень. Если дома есть его вещи, то в случае явки полиции можете оказать содействие.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    февраль 7, 2019 г.