Медицина

Решено

vip

Атопический дерматит и аллергия? - вопрос №3160407

Добрый день, уважаемые эксперты!

Ребенку 5 месяцев. На ножках и спине появились корочки. На шее в большом количестве пузырьки, шея припухла, имеется покраснение. Находимся на ИВ (смесь НАН ГА).
Педиатр подозревает атопический дерматит и аллергию, но направление на анализы не дает. Какие анализы можно сдать самостоятельно, чтобы подтвердить или опровергнуть данные диагнозы?

Всем заранее спасибо.

февраль 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юрий Алексеевич

    24-й в

    Нужно обратиться к врачу аллергологу-иммунологу.

    февраль 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Анатольевич

    47-й в Медицине

    В этом возрасте анализы малоинформативны. Стоит попробовать «лактазар» до 6-8 раз в день (капсулу разбавить смесью до кормления. Аллергия, скорее всего, пищевая. Из смеси Пепти ТСЦ или Альфаре, или на козьем молоке.  Капли фенистил по капле на КГ массы тела три раза в день.По описанию проявления «атопии»

    февраль 10, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Турлыбекова Венера Равильевна

    75-й в Медицине

    Здравствуйте вам необходимо посетить врача дерматолога они возьмут анализ этих пятен тоесть выскабливание, и посмотрят через микроскоп и скажу скажут причину что у вас, может грибвовая инфекция даже

    март 22, 2019 г.

    Турлыбекова Венера Равильевна

    75-й в Медицине

    Здравствуйте вам необходимо посетить врача дерматолога они возьмут анализ этих пятен тоесть выскабливание, и посмотрят через микроскоп и скажу скажут причину что у вас, может грибковая инфекция даже и т. Д

    март 22, 2019 г.