Медицина

Решено

у меня объем простаты 75 см никаких болевых и других симптомов нет половая жизнь в порядке можно ли лечиться консервативно или только операция мне 65 лет мужчина - вопрос №3160462

февраль 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Гавриил!
    Выбор метода лечения зависит не только от объёма аденомы, но и от многих других факторов: нет ли у аденомы признаков малигнизации ( озлокачествления ); нет ли остаточной мочи в мочевом пузыре; какие имеются сопутствующие заболевания и т. д.?

    февраль 8, 2019 г.

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо выполнить урофлоуметрию, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    февраль 8, 2019 г.