Медицина

Решено

Хруст колена - вопрос №3161979

Добрый день. мне 27 лет, девушка. С недавнего времени (месяц) стали чаще хрустеть суставы. Но беспокоит больше странный тихий хруст (как-будто много лопающихся шариков) колена (появился неделю назад, либо был — не обращала внимание), если его сгибать. Хруст этот слышно только если приложить ухо близко к колену. Не болит. Сделала рентген. Написали что определяются явления артроза в виде заострения м/мыщелковых возвышений. На УЗИ ничего не обнаружили.
Является ли такой хруст нормой?

февраль 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Мария, Здравствуйте! Хруст возникает не от трения костей. Он связан с связочным аппаратом. Пока не обращайте внимания. Если появиться боль, то необходима будет не рентгенография, а МРТ сустава.
    Удачи Вам!

    февраль 9, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, это не норма. Порекомендовал бы Вам сделать МРТ колена, так как артроз у Вас уже обнаружили.

    февраль 9, 2019 г.