Учеба и наука

Олигополия характеризуется: - вопрос №3162827

Олигополия характеризуется:

/>1. наличием нескольких фирм, каждая из которых обладает значительной долей рынка />2. отсутствием конкуренции других фирм />3. конкуренция носит преимущественно ценовой характер />4. фирмы независимы, не оказывают непосредственного влияния друг на друга />5. промежуточным положением между монополией и совершенной конкуренцией

февраль 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    26-й в Учебе и науке

    Правильные ответы: 1, 5.

    Пример олигополии — фирмы производящие самолеты Боинг и др. Фирм нр очень много и каждая обладает значительной долей рынка.

    февраль 17, 2019 г.