Юриспруденция

Имею ли право отказать сотруднику ДПС в передаче ему моего автомобиля, а также в использовании моего ТС в качестве "живого щита"? - вопрос №3163836

февраль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В передаче авто не можете отказать, т.к. это административное правонарушение. Согласно ч.1 ст.12.25 КоАП РФ невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    А вот использование ТС в качестве живого щита категорически запрещено законом. Тут можете отказать.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 11, 2019 г.