Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите что нужно чтобы выкупить земельный участок с формой собственности публично-правовых образований? - вопрос №3164566

февраль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    По общему правилу — через аукцион. Если земельный участок стоит на кадастровом учете и имеет установленные границы, то выкуп производится на основании аукциона. Нужно подать заявление в администрацию, аукцион будет проведен в порядке статей 39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ. Если з/у не образован или не имеет четких границ, то сначала вы, как заинтересованное лицо, должны подготовить схему расположения земельного участка, если земельный участок предстоит образовать и не утвержден проект межевания территории, в границах которой предусмотрено образование земельного участка, и подать ее на утверждение в администрацию. После утверждения схемы, будет назначен аукцион, опять-таки по вашему заявлению.
    Но если на участке есть, например, объект недвижимости, принадлежащий вам, то выкуп производится без аукциона. Все случаи выкупа участка без проведения торгов приведены в ст.39.3 Земельного кодекса РФ.

    С уважением, Артемьев Роман

    P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов —обращайтесь  в чат к юристу.

    февраль 12, 2019 г.