Дом, отдых, хобби

Правомерно ли начисление по общедомовому счетчику, если учет тепла в квартире осуществляется по индивидуальному прибору учета тепла? - вопрос №3166893

В квартире установлены ИПУ тепла с ноября 2018 года, в квитанции за январь начислили за 10 дней декабря по общедомовому, то есть в квитанции 2 цифры за отопление. Правомерно ли начисление по общедомовому счетчику, если учет тепла в квартире осуществляется по индивидуальному прибору учета тепла?.. Все показания подаются вовремя до 20 числа.

февраль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    По индивидуальному счетчику Вы оплачиваете личное потребление тепла. По общедомовому счетчику Вы оплачиваете общие расходы тепла в той части, которая приходится на вашу квартиру ( обычно расчет идет по размеру площади квартиры).

    февраль 13, 2019 г.