Юриспруденция

Решено

разврощение малолетних - вопрос №316888

Четырнадцать лет назад мы с женой развелись. Она стала жить с другим. Дочь
осталась с ней. А теперь я узнаю от дочери, что второй муж жены застовлял мою
дочь делать ей минет! Дочь заявлять не хочет прошло 14 лет.Ей было 13 лет. У неё
муж и дети. Можно ли наказать этого педофила по закону или только самому?
спасибо!

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Альберт! Наказать по закону нельзя в принципе, если только не сохранились какие-то прямые локазательства (например, сперма, что само по себе просто невозможно физически). Тем более, сама дочь не хочет. Наказать самому — уголовная ответственность для Вас, причём по недоказанному мотиву, а только по подозрению.

    август 1, 2012 г.

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Если он совершил иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей либо с использованием ее беспомощного состояния, в отношении заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возрастато вашей дочери, то он совершил преступление предусмотренное п. в ч. 3 ст. 132 УК РФ.

    Сроки давности по такой категории дел 15 лет, с момента совершения преступления.

    Вы можете обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ, однако, в случае, если ваша дочь откажется давать какие-либо объяснения, а также в дальнейшем какие-либо показания и не будет установлено иных очевидцев и свидетелей, то перспективы и надежды на его наказаниевпринципе нет.

    август 1, 2012 г.