Учеба и наука

я преобразовал n/0 до странного выражения, которое противоречит правилу деления на 0( прошу найдите ошибку ) - вопрос №3168991

февраль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    4-й в Учебе и науке

    во первых,  n   нельзя брать равным нулю так как это значение выходит за область определения логарифмической функции.

    февраль 14, 2019 г.

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    1)  См. свойства ф-ции логарифм: основание логарифма по определению ≠ 1 => правая часть 1-й строки не имеет смысла.
    2)  учтите: при n = 0 выражение n^n = 0^0 — есть неопределенность, а не 1, т.е. 0^0 ≠ 1

    февраль 14, 2019 г.