Юриспруденция

Решено

Приставы+имущество. - вопрос №316926

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько раз имеют право приходить судебные приставы, и описывать имущество? Если в первый раз я, впускал их в квартиру для описи имущества. Что из имущества имеют право описывать? Если в квартире находятся, не только мои вещи.

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    здравствуйте Юрий, Законодательством не установлено количество необходимых проверок имущественного положения, но логично предположить, что одной достаточно.

    Пристав имеет право наложить арест на имущество принадлежащее должнику в рамках суммы долга с учетом исполнительского сбора и расходов

    Если в квартире находятся не только Ваши вещи, будьте готовы документально доказать это. В случае, если арест наложен на имущество третьих лиц, собственник арестованного имущества вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Также в данном заявлении целесообразно просить суд о приостановлении исполнительных действий в части реализации арестованногоимущества

    август 1, 2012 г.