Юриспруденция

Решено

Начальник хочет что бы я уволился по собственному и перевести на срочный договор а у меня кредиты как быть. - вопрос №3169500

февраль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Мало ли чего хочет начальник. Перевод на срочный договор с согласия работника согласно ст.72 Трудового кодекса РФ. Так что если у него претензии, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. А если уволит, то в суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    февраль 15, 2019 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы были приняты на работу по бессрочному  договору, то ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, а то может получиться так, что на основании этого  заявления Вас уволят, а срочный договор не заключат и Вы останетесь без работы. Сейчас, если Вы сами не хотите увольняться, то прекращение трудового договора по инициативе администрации возможно только в установленных ТК РФ случаях и с соблюдением всех необходимых процедур. Не дайте себя обмануть!

    февраль 15, 2019 г.