Медицина

Добрый день! Попала в больницу из-за халатности коллеги,который заразил всех вирусным гепатитом А. Спустя 2 недели потребовали анализ на ВИЧ/СПИД. Являясь донором до этого случая,раз в 60 дней - вопрос №3169698

сдавалакровь и соответственно все анализы на выявление ВИЧ/СПИДа- было отрицательно. С партнёром уже 2 года и " на лево" никто из нас не ходит! Он сдал также- результат отрицательный. Сделали 2 экспресс-теста разных фирм и качества, один четко отрицательный(который дороже), второй через час начал проявлять оооочееень бледно вторую полоску… делали так несколько раз в течении нескольких дней, но только на одном виде теста.(сами понимаете мое состояние!) Нервы на пределе, и без того куча лекарств назначена, теперь мою кровь отправляют в какую-то лабораторию СПИДа.жду результаты. Может ли результат быть ошибочным??? За 2 года с партнёром, я 10 раз точно сдавала кровь на эти болячки и все было отрицательно! Заранее спасибо за ответ

февраль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
     Экспресс тесты   могут давать ложноположительные результаты.
    Необходимо подтвердить анализ другими более информативными методами ИФА и ПЦР., что и сделали ваши врачи. Терпения вам и удачи.

    февраль 15, 2019 г.