Юриспруденция

Решено

Права долевых собственников в квартире - вопрос №316999

Приватизированная квартира. Два собственника по 1/2 доли. Вопрос: может ли один собственник без ведома второго прописать в квартире постороннего человека или продать (завещать) свою долю другому человеку?

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Михаил! Без разрешения сособственника в квартире нельзя никого прописать, кроме несовершеннолетнего ребенка. Завещать свою долю без разрешения можно, как и подарить. Продать только соблюдая требования ст. 250 ГК РФ, т.е. предварительно уведомив о продаже с указанием цены и только  через месяц, если сособственник откажется от покупки либо не выкупит, можно будет продать третьему лицу.

    август 1, 2012 г.