Юриспруденция

Здравствуйте. Было лекарство, его сняли с производства. Лекарство не наркотический анальгетик катадолон (флупиртин). - вопрос №3170117

Из-за каких-то исследований в Европе запретили по всему СНГ. А в Европе, кстати, нет. В список наркотиков оно не входит, а просто пропало из аптек и больше не производится. Но в Китае и Cша его полно. Вот если я закажу с Китая, у меня не будет пробоем?

февраль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,
    в списке запрещенных препаратов данного лекарства ПОКА нет:
    base.garant.ru/12158202/ . А вообще нужно проводить дополнительные изучения нормативной базы, чтобы понять, чем чревато или, напротив, безопасно ли приобретение данного препарата.

    С уважением, Артемьев Роман

    P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.

    февраль 17, 2019 г.