Юриспруденция

Добрый вечер!двумя молодыми парнями произошел грабеж(вырвали сумку )Может ли пострадавшая забрать заявление или написать примерительную? а в замен - вопрос №3170360

получает материальный и моральный ущерб.Ранее один освобожден, а второй не прошел отработки до окончания.А молодых парней тогда отпустят?

февраль 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Забрать заявление уже никак. А вот новое подать на прекращение уголовного дела за примирением сторон может подать на основании ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ, если преступление впервые и квалифицировано как небольшой или средней тяжести.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    февраль 15, 2019 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Заявление проходит регистрацию в журнале и данные о нем передаются в УВД. Назад заявление не отдают, иначе это было бы расценено как укрывательство тяжкого преступления. Прекращение дела по таким делам не предусмотрено, но возмещение ущерба приветствуется и засчитывают им как смягчающее обстоятельство.Адвокаты могут вас и обмануть, не пишите расписок о получении денег, без получения денег, обещание будет нарушено

    2. Грабеж, совершенный:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    февраль 16, 2019 г.