Юриспруденция

помогите - вопрос №317167

меня подставили, я работаю ревизором по киоскам, однажды проводя ревизию в киоске, я выявила недостачу на сумму 50000грн. эта девушка с недостачей согласна, но на следующий день пишет обьяснительную с моим участвием.что я как бы брала от нее взятки, и знала о ее недостачи пол года. как поступить в этой ситуации? мой начальник сказал что светит ст191 ч2

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Если данное заявление поступит вправоохранительные органы, то будет проедена процессуальная проверка. При подтверждении будет возбуждено уголовное дело.

    Однако, если ее слова не найдут своего подтверждения, то в отношении нее должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ, заведомо ложный донос.

    На всякий случай пройдите полиграфическое исследование у независимого эксперта.

    август 1, 2012 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вера.

    Если я вас  поняла  правильно, то речь идет о статье 191 УК Украины, предусматривающей уголовную ответственность  за присвоение или растрату.

    Если  это так, то вам придется доказывать свою правоту и полностью опровергать  слова продавца киоска. Это будет сделать не сложно, если  хищения (в виде  присвоения) денежных средств  продавцом  будут совпадать с периодом времени   между проводимыми вами проверками (предпоследняя проверка и последняя, в ходе которой была выявлена недостача). Желаю вам удачи. С уважением,

    Любовь Маркина.

    август 4, 2012 г.