Юриспруденция

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста на такой вопрос...я вышла замуж за мужчину,у которого есть квартира,он платит за нее кредит...он получил ее,когда был в браке,он говорит,что - вопрос №3172034

жена имеет право на половину этой квартиры, она может приехать и после 22.00 выгнать меня из этой квартиры. Я родила ребенка своему мужу и он прописал его в этой квартире.подскажите пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире вместе с мужем и ребенком… заранее спасибо

февраль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если квартира приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом, а это значит, что пользование таким имуществом должно осуществляться с согласия всех его собственников. Теоретически она может Вас признать утратившей право пользования квартирой. Но нужно помнить, что ее бывший муж если сам платит ипотеку, вправе взыскать с нее как с совместного собственника половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм, если раздела имущества по решению суда или нотариальному соглашению в его пользу не было.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    февраль 17, 2019 г.