Психология

Непонимание сестры... - вопрос №31722

Добрый день.У меня проблема с сестрой, у нас нет взаимопанимания, она своим поведением обижает меня и маму.Ей 25лет, началось все после того как она устроилась на работу в налоговую и начала встречаться с парнем.Разговор с ней на эту тему не удается, она говорит что я неправа и наговариваю.Спасибо.

август 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Как я поняла из вашего письма, вы пытаетесь сестре что-то советовать в отношении парня, а она с вами не согласна? Так оставьте её в покое, ей же уже 25 лет, она вполне взрослый и самостоятельный человек. С уважением.

    август 19, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Здравствуйте, tekilla!

    "у нас нет взаимопанимания, она своим поведением обижает меня и маму" - это касается только вопросов её работы в налоговой и взаимоотношений с МЧ? Или ВООБЩЕ пропало взаимопонимание?

    Осмелюсь предположить, что "камнем преткновения" послужили именно её отношения с МЧ. Сестра стояла на своём, вы с мамой гнули свою линию... потому что вас с мамой этот МЧ по каким-то критериям не устраивает, и вы считаете, что он ей - не пара? Так или нет? Если я ошибаюсь - напишите это здесь, пожалуйста.

    Конечно, сестра отстаивает своё мнение и свои права, и говорит: "не лезте в мою жизнь". Отсюда рождаются конфликты, отсутствие взаимопонимания переходит уже и в другие сферы отношений (это часто бывает, когда одни давят, другие в ответ закрываются в своём коконе, и каждый чувствует себя правым).

    "У меня проблема с сестрой" ... Если вдруг (?) в моих словах есть хоть доля истины, то тогда проблемы не только у вас с сестрой. Но и у вашей сестры - тоже проблемы, и неслабые. С вами. И с вашей мамой. Извините, но, как говорится - ничего личного.

    Рекомендации:

    1. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЯКОГО КОНТРОЛЯ над жизнью Вашей сестры. Она - не Ваша малолетняя дочь, и тем более - не Ваша собственность. Она - взрослый самостоятельный человек, имеющий право и на свои решения, и на свои поступки, и, если угодно - на свои ошибки (и их последствия). Но это - ЕЁ жизнь, а не Ваша.

    2. ПРИМИТЕ Вашу сестру такой, какая она есть. Если кому и переделывать её - так уж точно не Вам (и вообще, переделать взрослого человека посильно только Богу, а не людям).

    3. ПРЕДПОЛОЖИТЕ на секунду, что этот молодой человек - мечта её жизни и всякое такое, и они созданы друг для друга. А знаете ли Вы, сколько чудесных семей вышло из таких пар, которые соединились ВОПРЕКИ общественному мнению, особенно - мнению родни?! (Например - мои родители, кстати...)

    4. ПРЕКРАТИТЕ жить жизнью Вашей сестры и НАЧНИТЕ жить Вашей собственной жизнью. И Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО увидите мир в новых красках, и взаимоотношения в вашей семье станут намного ярче, полнее и интимнее, чем когда-либо до этого.

    Благословений Вам!!!

    И мудрости.

    С уважением. Ваш Евг. В.

    август 19, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Кстати, tekilla!

    Что-то мне подсказывает, что Вы - не замужем, и это является Вашей проблемой.

    Если я не прав - то я, на самом деле,  рад этому. Напишите в форум, и я принесу здесь публичные извинения.

    А если, опять же, вдругя чуть-чуть прав - то напишите мне, пожалуйста в личку - мне есть что сказать вам по этому поводу.

    август 19, 2010 г.