Психология

Здравствуйте! Прошу помочь мне советом! Мне 23, мужу 30. Пол года назад я родила прекрасную дочь. Но с момента беременности и по сей день во мне как юудто бы потух огонь... Муж не считает, что - вопрос №3172461

унасесть проблемы в отношениях, я же -наоборот. И дело не в нем, а во мне. Он-замечательный муж и отец! Он безумно привлекателен, сильный, брутальный мужчина! Но я не пойму, чего я действительно хочу… Я всегда была на виду, красивая, молодая, с " огоньком" в глазах, училась в институте, пользовалась внимаеием мужчин. И тут появился он- моя мечта! У нас была просто сумасшедшая страсть! И да… сейчас я понимаю, что это наверное единственное, что связало нас. Мы поженились и тут… я как то стала угасать… Погружаясь куда-то в себя, закрываясь от мира. Раньше мне казалось, что так и должно быть! Он и я! И больше никого быть не должно. А сейчас сижу и плачу, понимая, что сожгла все мосты со ВСЕМИ подругами и даже некоторыми родственниками. Сейчас у меня нет даже ни одной хорошей знакомой. Есть я, муж и моя малышка-доченька. Родители далеко. Я стала бояться людей и мира. Я стала неадекватно аести и себя и остро реагировать на мнение окружающих, я стала сентиментальной и уязвимой.<cut/><cut/> Мне плохо, мне осень плохо!!! Я чувствую себя глупой, беспомощной и очень слабой. Я обижаюсь на мужа КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я каждый день плачу и закрываюсь у в комнате. Моя малышка… Она меня успокаивает. Но депрессия не проходит. И будучи всегда первой красавицей, я стала чувствовать себя некрасивой!!! Хотя фигура моя не изменилась после родов и набранные кг ушли за месяц-это объективно, но внутренне я потеряла уверенность в себе!!! Раньше я чувствовала огромный потенциал в себе! Я была красива, успешна и амбициозна! Почему огонек гаснет? Как найти в себе силы? Я никогда не работала, может проблема а том, что не успев окончить институт, вышла замуж, не видев толком жизнь? Где искать смысл жизни и с чего начинать? Может муж давит? Может он не тот человек, кто мне нужен? Хотя с ним спокойно и хорошо… Я так запуталась! Хочу быть снова сильной, красивой и полной жизни и огня!!!

февраль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила. Посмотрите мое видео о похожей ситуации, надеюсь поможет разобраться. https://youtu.be/MTkT61xAisw

    февраль 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!

    «Почему огонек гаснет?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «Как найти в себе силы?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    февраль 17, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Раньше Вы были «красивой, успешной, амбициозной» и, вероятно, перед Вами «лежал весь мир»? А теперь Вы родили, и, скорее всего, решили, что прежние цели теперь недостижимы(???). Это лишь предположение. А может — это влияние гормонального фона или послеродовая депрессия? Чтобы помочь Вам, необходимо определить причину Вашего состояния. А для этого нам необходимо пообщаться.

    февраль 17, 2019 г.