Психология

Почему, когда человек чего то лишается, то он начинает осуждать тех - вопрос №3173520

кто этого не лишился и имеет достаток в этом? Какова причина в общем, которая ляжет на любую модель ситуации?

февраль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Нурия Закладная

    84-й в

    Причин может быть много. Здесь нужно разбираться в каждом случае индивидуально.

    февраль 18, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Посмотрите шире на ситуацию. Какой-то человек начинает осуждать, а какой-то нет. Ведь все люди разные и на любую модель ситуации люди не ложатся.

    февраль 18, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вероятно, он считает, что жизнь к нему несправедлива и незаслуженно выделяет тех, кто вовсе, с его точки зрения, не заслуживает ее щедрот. И он на них злится за это. А еще он считает, что они (другие люди) просто обязаны разделить с ним его участь из солидарности. А они (другие люди) не делают этого — значит не любят его (и это вызывает злость).

    февраль 18, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    зависть
    конкуренция
    участие только к себе
    больное я
    нет доброты

    февраль 19, 2019 г.