Психология

Я не умею дружить. - вопрос №317370

Мне 25 лет и я совсем не умею дружить. Я думаю, что во многом виновата я сама, но как с этим бороться не знаю.

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Бороться с собой нельзя никогда ни при каких обстоятельствах, с собой любимой необходимо разбираться. Обратитесь к психологу, с которым Вам будет комфортно работать, Вам обязательно помогут найти причины, мешающие Вам дружить, винить себя не нужно, это плохо сказывается на Вашей уверенности в себе и самооценке. Как правило, научиться выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми не так сложно, как это Вам может казаться. Удачи Вам и замечательных друзей. Ирина.

    август 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, самой Вам разобраться будет довольно сложно. Необходимо будет проанализировать, какое содержание Вы вкладываете в понятие дружбы, что Вы хотите получить от друзей и собственно Ваши предположения насчет «во многом виновата я сама». Обращайтесь.

    август 1, 2012 г.