Медицина

Решено

Здравствуйте , подскажите, по результатам есть преддиабет. Возраст 19 лет , пол жен. Вот результат анализов. Индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR) - 2.1 . Инсулин - 9.1 мкЕд/мл. Глюкоза - 5.2 ммол - вопрос №3174940

февраль 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Анастасия!
    Формула для подсчёта выглядит так : HOMA = [инсулинемия натощак (мкЕд/мл) x гликемия натощак (ммоль/л)]/22,5
    Норма — Менее 2,7
    Проводим подсчёт применив формулу конкретно под Ваши значения: 9,1 Х 5,2 :22,5 = 2,1031...
    Результат: 2,1 менее 2,7.
    Это означает — норма.
    Удачи Вам!

    февраль 19, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лейла Акифовна

    59-й в Медицине

    Здравствуйте! Преддиабета у вас нет. Углеводный обмен не нарушен.Все в порядке.

    Будьте здоровы!

    февраль 19, 2019 г.