Юриспруденция

Гражданство - вопрос №317499

Мне позвонили из паспортного стола и сказали, что я должна предоставить документы о том, где я была прописана на февраль 1992 года. Я родилась 07.11.1986, мне в 1992 г. было всего 5 лет. Мой папа был тогда военным и мы ездили по разным местам его службы. И как раз на этот момент не сохранилось никаких документов, о том где мыбыли прописаны (я, мама и сестра). Мама сама точно не помнит, где мы были, т.к. мы тогда очень часто переезжали. В одном месте, где она предполагает, что мы были, нам ничего не подтвердили. Что делать если мы не сможем предоставить никакие документы о прописке в этот период? Нам сказали что заберут паспорта и выдадут какие-то справки. Это что означает — что лишат гражданства? И что в таком случае делать? Я замужем, мне детей рожать, мы с мужем собирались оформлять загранпаспорта и ехать в Египет в отпуск в этом году и что теперь будет??? как мне быть? Сейчас у меня есть постоянная прописка, после 1992 года я училась в школе, университете, вышла замуж — и что теперь эти все документы недействительны? Как я могу подтвердить свое гражданство? В февреле 1992 года я еще не училась в школе, в детсад я тоже не ходила, единственный документ — это детская медицинская карточка, возможно там есть какие -то записи. Вероятно, документы о нашей прописке потеряны в какой-то инстанции, архиве или где они хранятся… Папа уже умер и подтвердить ничего не может, мама и сестра столкнулись с той же проблемой что и я, ЧТО ДЕЛАТЬ???? У меня сейчас очень много проблем и так, и если меня еще и лишат гражданства, то… А с работы тоже могут уволить из-за этого? И как его восстанавливать потом???????????

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 6.3 Конституции РФ Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

    август 1, 2012 г.

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Для более подробной консультации, можете обратиться ко мне в чат.

    август 1, 2012 г.