Психология

Решено

Вчера мощно поссорились с молодым человеком, потом поговорили по душам и пришли к пониманию. Но ссора была довольно мощной, про комплексы, утром как выжатые лимоны были оба. И мой молодой человек - вопрос №3175673

попросил несколько дней с ним не разговаривать (ближ 2 недели он в другой стране будет). Попросил в вежливой и учтивой форме, сказал прямым текстом, что не расстаётся со мной. Я сказала ок. До отъезда в другой город он попросил меня вернуть деньги, которые до этого дал мне на хранение, с объяснением, что 'он подумал и решил, что они ему все же понадобятся, тк до зарплаты ещё довольно долго'. И я часа три поникшая сидела, верила, что это такой перерыв, который надо переждать, а потом в голове стали восстанавливаться события… Я посчитала, что по идее у него должно быть больше денег из того, что он мне говорил до этого. В его последнем сообщении говорится чтото типа 'если ты меня любишь пожалуйста не контактируй со мной, оставь меня наедине'. И потом он заблокировал меня везде… Думала что не доверяет, но потом решила, что он таким образом показывает что для него важно, чтобы я не писала.<cut/>… Также в этом сообщении просил зарегистрировать его на рейс, который будет через 2 недели, и выслать на почту билет, тк покупали через мой акк, и он сам не может. Попросил не отменять этот рейс. То есть я сделала вывод, что его несколько дней перерыва могут оказаться 2мя неделями, что на мой взгляд неплохой такой срок. Я этим возмущена. Я чувствую себя омерзительно, и мне кажется, что он со мной таким низким образом расстался. Мне в это слабо верится, на него это не похоже, да и он мне вроде как сказал, что не расстается. Но сомнения присутствуют. Вчера я показала свою не самую хорошую сторону, а также поделилась с ним тиомной стороной себя, говорила про свои слабые стороны, отчего я чувствую себя полным дерьмищем. И он несколько раз говорил, что для него это слишком (моя реакция на его неучтивое поведение была истерический, я никогда не рассказывала никому кое что важное про себя, но рассказав ему столкнулась с тем что любая неучтивая его фраза вызывает у меня боль, слезы, крик), порывался свалить во время ссоры. Писать я ему не буду, он попросил не писать, если люблю его. Но меня этот перерыв что-то как-то сильно задевает, сложно работать и концентрироваться, может, это зависимость? Более того, меня злит, что пользуется такими методами. Я бы предпочла агрессию и битье посуды, хотя вчера оно тоже было, но тогда должно быть что-то одно. В общем и целом у нас диалог и понимание, но каждый раз когда мы вместе происходят ультра файты, от которых мою катушку разрывает на кусочки. Я хотела отношений, от который моя жизнь станет лучше, или останется на таком же уровне, а тут частые ссоры, и хотя они продуктивные, следа нет и есть попытки улучшения, но от этого они не перестают вымораживать, мне сложно работать после наших ссор. 2 вопроса — как думаете, расстался он со мной или нет, стоит ли мне его спросить? Мне кажется, что не стоит, лучше перестать мучиться сомнением. И второй — есть ли смысл в отношениях с такой реакцией на ссору даже если потом все точки расставлены над И, возможно ли когда-нибудь улучшение или какой бы смысловой нагрузкой это не было, это все равно 'качели', от которых надо бежать? Вместе 3 месяца, разница в возрасте 8 лет, мне 29 ему 21. Я хочу принимать тот факт, что для 21 года это сильно, но также хочу верить, что это не превратиться в привычку ссориться и мириться, у нас у обоих проблемы есть с зависимости, и мы очень стараемся с ними бороться. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

февраль 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 19, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Катя, добрый день! «Диалог и понимание» не очень вяжутся с «каждый раз, когда мы вместе происходят ультра файты». Понимание у вас, когда Вы не вместе? По поводу ссор — многие пары так и живут, их устраивает: выплеснули эмоции и закрыли вопрос; но это должно устраивать обоих. Вы уверены, что это устраивает Вашего молодого человека?

    февраль 19, 2019 г.