Психология

Решено

Здравствуйте я хотела узнать мужчине 68 его жене 32, у него очень плохое состояние со здоровьем,врачи рекомендуют лечение и спокойствие... А он все утверждает что он молодой и у него все хорошо и - вопрос №3176656

рвется к жене домой. А на этот момент его жене абсолютно всё равно на счёт него даже в больницу не приходила, ее видимо его деньги интересуют. Как нам его уговорить чтобы он пролечился?! За ранее большое спасибо! P/S жена его сына

февраль 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Рашида!
    Я думаю, что вы ему привели массу аргументов в пользу лечения.
    Но в конечном итоге решает он, а не вы. Поэтому не надо настаивать и обострять отношения.
    Возможно, что он сам вскоре разберётся в отношениях с женой и её отношении к нему и уже добровольно вернётся к вам.

    февраль 20, 2019 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Рашида!
    Скажите своему свекру, что и у молодых бывают проблемы со здоровьем. Здоровье надо беречь, а болезни своевременно лечить, чтобы дожить до глубокой старости. Ведь он не хочет оставлять свою молодую жену? Значит, должен быть абсолютно здоров, заниматься спортом, и систематически проходить обследование у врача. Сейчас, скажите ему, такая экология, продукты питания, что любой человек может заболеть, даже очень молодй и сильный.
    Удачи Вам!
    Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.

    февраль 20, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нурия Закладная

    84-й в

    Рашида, случается, возрастные пациенты рвутся домой из-за неосознаваемого страха умереть в больнице. Мне же не понятно, что стоит за «очень плохое состояние со здоровьем», то есть какой диагноз.  И если учитывать возраст Вашего свекра, то рваться домой к жене, его право, это его дом, его жена. И что кого интересует (деньги, секс, путешествия… ) в отношниях никого не должно касаться кроме самих супругов. Может они созваниваются и им этого достаточно. Объясните свекру, что он находится в стационаре и должен пройти курс лечения до конца согласно правил.

    февраль 20, 2019 г.