Психология

У меня такая проблема. Жена после рождения дочки перестала обращать на меня внимание. Секса практически нет, а если есть то приходится упрашивать ее. В плане интима нет инициативы. До года дочки - вопрос №3176908

часто ругались из-за этого. Так как хотел спокойно переговорить об этом. Но все выливалось уходом ее к маме. Дочке уже 1.5 года. А до сих пор все по прежнему. Не словечка о чувствах, не интимной близости. У меня только робота, уборка в доме и приготовить есть. Она только занимается дочкой. Подскажите что делать в данной ситуации?

февраль 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Даниил, идите вместе с женой к психологу. Отсутствие у  женщины сексуального влечения  после рождения ребенка может иметь разные причины,  как психологические, так и физиологические.

    февраль 20, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не забывайте
    это не вы родили ребенка не вы были беременным 9 месяцев
    почитайте обо всем в инете ликбез для мужчин
    что испытывает женщина во время всего и какие последствия
    вы хоть интересовались ее здоровьем
    не из вежливости или желания получить что от этого
    очень мужчины практически все не в курсе обычных вещей женского организма
    и психики в целом
    а ведь женщины ценят в мужчине именно эти качества понимание участие заботу и бережение
    так что путь вам ясен к сердцу жены
    если вы ее любите конечно
    вопрос контрацепции тут тоже не на последнем месте
    это ж не вам быть беременным только что родив
    и опять по новой
    очень вы понимаете все однобоко
    женщина не место для вашего органа
    это целая система
    либо вы любите и понимаете
    либо игнор
    если не умеете обращаться и главное вопрос доверия
    значит так вы себя ведете доверия к вам у женщины нет
    срабатывает техника безопасности от вас и последствий
    читайте литературу

    февраль 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил!
    Ваша жена так же считает это проблемой в отношениях, или это только ваша проблема? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 20, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил.Проявите к ней знаки внимания, комплименты.Возможно, что она ждёт от вас инициативу.Какие качества ей нравились в вас до рождения ребенка?.. Проявите их. Возможно, сейчас, она чувствует себя немного не в форме.Проводите с ней больше времени вне дома.Ребенка, можно отдать на это время, ее маме.Незабывйте, что вы муж и жена.Родительские обязанности ни куда не денуться.Работайте над своими изменениями, гармония в семье необходима, как воздух.Позитивных вам эмоций.

    февраль 20, 2019 г.