Психология

Доброе время суток!Моя тема касается самой близкой подруги.Вместе мы 10 лет,но последние 3 года наши отношения подпортили её маразматические претензии,типо почему я не каждый день ей пишу или - вопрос №3177603

невижусь с ней часто, значит я её не люблю.Хотя во время её трудностей я всегда была рядом. Но когда появились трудности у меня, она говорила, что ей намного хуже.неувожительно отзывалась о моём мужчине. Ну и я уставши, от её эгоизма решила прекратить эту дружбу. В следствии чего, она перешла на личностные оскорбления, мол моё развитие деградированно, как у ребёка, что всё что я умёю это тупость.По жизни я ничего не предстаыляю из себя и что моё существование не имеет смысла и функции. Теперь тна каждый день шлёт мне сердечки, говорит что любит и что всё то она сказала, так как не перенесла разрыва нашей дружбы… Я вот не понимаю, я рравильно делаю, что не хочу с ней ничего общего иметь или можно простить и я всё критично восприняла? Нам по 30 лет. Это ужас. Просто 10 лет это не шутки

февраль 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Дэя.
    Простить конечно. Но вы должны понимать если у вас мужчина, то это ваше личное пространство и вторжение в него кого то не доброго, чревато что эти отношения могут быть разрушены. Это ревность со стороны подруги — она была одна. Пусть она со своим мч. с вами дружит. Как говорят «давайте дружить семьями». Но решать вам.
    Всего доброго.

    февраль 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дэя!
    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    февраль 20, 2019 г.