Медицина

Рецидивы герпеса - вопрос №31808

Добрый день. Скажите, как с помощью гомеопатии можно снизить до минимального уровня рецидивы герпеса?

Вопрос задан анонимно август 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Добрый день!

    Гомеопатические средства я бы Вам не рекомендовала,а рекомендовала бы приём (но именно курсом) такого препарата,как Валтрекс.На сегодняшний день он считается наиболее эффективным в этом отношении.Также можно принимать Кагоцел,он в клинических испытаниях показал очень хорошие результаты.

    Кроме того,не следует забывать про иммунитет и стрессовые ситуации.Вирус активизируется как раз тогда,когда иммунные силы организма снижены.

    В этом смысле возможен приём настойки эхинацеи,например,препарат Иммунал( тоже растительный,на основе экстракта эхинацеи).Также можно употреблять чеснок.Неплохо было бы принимать также профилактические дозы витамина С(250 мг/сут),или употреблять в пищу лимон,отвар шиповника,морс из чёрной смородины.Если у вас нет аллергии,употребляйте ещё и мёд.

    октябрь 11, 2010 г.