Психология

vip

Грустно в День Рождения - вопрос №3182424

Здравствуйте, уважаемые эксперты, что делать с тем, что ты встречаешь свой день рождения совсем не так, как думала много лет назад? Сегодня мне стукнуло 36, цифра ползет к 40, молодость уходит, а я так ничего и не смогла достичь в личной жизни, раньше думала, что до 30 все успею и что после 30 буду встречать дни рождения в кругу своей семьи, детей, но увы, ничему этому не суждено было сбыться, и я каждый год встречаю одна, я даже не встретила мужчину, с которым хотелось бы эту семью создать, а теперь кажется, что всё поздно, поезд уже ушел, я не так молода уже, подросли молоденькие девчонки, которых выберут мужчины для семьи, а не меня ведь мне уже светит совсем близко 4-й десяток.Вообщем, я в подавленном состоянии, никогда не думала, что жизнь в этом возрасте окажется именно такой, были другие планы совершенно, но увы. Поддержите меня как-нибудь, я в другие дни еще ничего, держусь, стараюсь не думать о неудачах, но День Рождения это свеого рода итог, чего ты смог добиться в жизни, так вот я не смогла ничего.

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый день! Как раз сейчас, когда вы считаете, что вам уже нечего терять, и надо самой себе организовать приключения в жизни, о которых вы может и не мечтали. Надо начать что-то делать, а не сидеть одной и страдать в ожидании, что психологи посочувствуют. Пофантазируйте о чем-то экстремальном.

    февраль 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Нурия Закладная

    84-й в

    С днем рождения! Можно всю жизнь хотеть и остаться в хотении, а можно верить, и тогда свершится. Желаю Вам начать верить в себя, в свои мечты и желания, тем более, что они прекрасны!

    февраль 24, 2019 г.

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте! Посмотрите это видео.Возможно, что оно даст вам ответы на интересующие вас вопросы.А это поднимет вам настроение и даст вам энергию для каких то действий.
    Удачи вам, с Уважением Олег
    www.youtube.com/watch?v=69MkvKrraC0

    февраль 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    С Днём рождения вас!
    36 лет — не приговор. А всего лишь цифра. Это всё ещё возраст молодого человека.
    Встреча с любовью может случиться и в более позднем возрасте.
    Но своим унынием и неверием в себя вам труднее будет притянуть это чувство в свою жизнь. Тогда как весёлым, радостным, уверенным в себе самостоятельным женщинам сделать это гораздо проще и легче. Так стоит ли поддаваться такому настроению?
    У каждого человека своя судьба. Но важно не то, что происходит в нашей жизни, а то, как мы к этому относимся.
    Неудачи — лишь повод задуматься о том, почему они происходят, какие ошибки были допущены, что в нашей жизни притянуло их и, самое главное, что надо сделать, чтобы их исправить.
    Можно просидеть и прожалеть себя всю оставшуюся жизнь, а можно засучить рукава и начать иначе делать то, что вы делали до сих пор, привнести в свою жизнь что-то новое, интересное, что заставит гореть ваши глаза. И что обязательно притянет к вам новых людей, среди которых, возможно, встретиться тот человек, которого согреет этот свет ваших глаз.
    Возможно, не все могут самостоятельно изменить свою жизнь, но всегда можно обратиться за помощью к психологу и проработать с ним свои проблемы.
    Главное понять, что от вашего настроя зависит огромная часть успеха.
    Удачи вам.

    февраль 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    С таким отношением к дате своего рождения Вы похороните себя к 40 годам.
    Но что такое день рождения??? Разве это итог??? Разве это не день НАЧАЛА жизни? Вашей жизни?
    С Днём возрождения Вас!!! С Днём начала Вашей жизни!!! С Днём Рождения!!! С началом Вашей новой жизни!!! А какой? Решите сами. Здесь и сейчас!!!

    февраль 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Предлагаю прочесть стих Маргариты Белугиной «Мечты сбываются всегда».

    февраль 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Столярова

    75-й в

    Найти свое место в этой жизни, дело которое будет наполять энергией и радовать, полюбить себя  и нужный мужчина войдет в вашу жизнь. Пока вы сами себя не наполните и будете ждать от жизни подарков ничего не измениться.

    февраль 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Давайте я Вас не просто успокою, а предложу осознать причину грусти и устранить ее в пользу радости?
    Все дело в том, что вы слишком много берете на себя в судьбе своей, которой не управляете. Отсюда и разочарование, когда желаемое не становится былью. Вы как будто вините себя за то, что не стали лучше, не стали кем-то другой, не жили так, как планировали.
    Но есть судьба, есть силы, которыми мы, люди, не управляем. И эта сила несет нас по течение судьбы.
    Есть только одна жизнь, настоящая и реальная. Это то, что происходит в данный момент времени. В ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС Вы можете быть собой и быть счастливой тем, что живете. остальное-это иллюзии. Поздравляю Вас с Настоящим Днем, Днем Вашей вечности и Днем рождения в каждый момент Здесь и Сейчас!

    февраль 25, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    На самом деле после 40 и после 50 и 60 можно вполне устроить личную жизнь и добиться успехов.
    Это не просто слова. Это реальный опыт!
    Так что объективно грустить пока рано...
    С Днем Рождения!
    Здоровья и Удачи!