Психология

Здравствуйте у меня проблемы в отношениях,прошлый парень бросил потому что из-за всего пилила плакала вечно,сейчас с новым парнем так же говорит не выдерживает меня(я такая что я считаю в отношениях - вопрос №3182709

быть честной и всегда плакать когда хочется и любимый должен жалеть)иначе считаю не любовь, вечно из-за всего кричу плачу если неприятно что-то, достала уже этим, а я нп могу иначе, для меня отношения это рыдать сколько надо и что бы это не надоело другому, иначе елси буду скрывать смысл любви Уже не раз из-за этого бросали Но не могу изменится потому что считаю в отношениях должно быть так если больно плачь и должны поддержать Даже елси это истерики каждый день

февраль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Нурия Закладная

    84-й в

    Пора менять свою детскую (даже младенческую) позицию на взрослую. Открою Вам секрет, когда больно взрослые не всегда плачут и истерят,  они говорят о своей боли, переживаниях без слез и получают поддержку.

    февраль 24, 2019 г.

    Александр

    63-й в Психологии

    Здравствуйте!

      Если я вас правильно понял — вам больно и неприятно то, что вас в отношениях принимают не так, как вы хотите. От этого вам больно и неприятно и вы не знаете как с этим дальше быть.
      На самом деле ваша проблема в одно и то же время и большая и не такая огромная как вам кажется. И величина этой проблемы зависит только от того, как именно вы готовы к ней относиться. Как к трагедии или как бесценному опыту.
      На самом деле любовь и отношения — структуры довольно сложные. Можно учиться всю жизнь что и как нужно делать правильно. Однако в вашем сообщении проскальзывают две ваши мысли — которые и не дают вам строить эти самые отношения. Это не говорит о том, что они плохие или хорошие. Они просто — ваши. И только вам решать — изменить ваше отношение к тому, что уже произошло или нет.
     Во первых — возможно это показаться грубо на первый взгляд — но вам никто, ничего, не должен. Качественные отношения строятся не на долге, а на уважении. Вы сами это и описали в вашем сообщении, где ваши молодые люди от вас уходили, потому что вы думали, что они вам что-то якобы должны. Они ничего не должны ни вам, ни вы им. Это ваш совместный выбор — либо быть вместе, либо не быть.
      Во-вторых — «Не могу» — живет на улице «не хочу». Обычно, за словами «не могу себя изменить» кроется совсем другой смысл. Обычно люди не меняют себя из-за страхов, безответственности, незрелости, слабости и т.д. Но это не показатель того, что вы действительно не можете развиваться, учиться, меняться, менять свои мысли и становиться счастливее.
      Ваше счастье зависит от вас. От того, дадите ли вы себе самой быть счастливой как в отношениях, так и за ее рамками. Ведь, по настоящему счастливый человек счастлив изнутри. Подумайте об этом. А по настоящему ли вы счастливы или только делаете вид, что вы счастливы?

     P.S. Хочу порекомендовать вам прочитать книгу Гэри Чепмена — Пять языков любви. Она легко читается и я уверен, вы много нового узнаете о любви и отношениях.
    Желаю Вам всего наилучшего!

    февраль 24, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна!
    Конечно, не стоит скрывать свои чувства. Другое дело, что прежде самой важно разобраться, почему вы их испытываете, разобраться с причиной и научиться адекватно их выражать, а не только слезами и рыданиями.
    Каждому человеку время от времени нужна поддержка извне, так же и вашим парням. Но когда истерики каждый день, то они вынуждены всё время заниматься лишь вашим успокоением и забыть о себе самом. Как вы думаете, сколько они могут продержаться в таком режиме? Рано или поздно они просто устают.
    Смысл любви не в том, чтобы получать от кого-то то, что вы считает нужным, а в том, чтобы давать всё, что поможет стать ему счастливее. И пока вы считаете, что должны вам, ситуация может повторяться раз за разом. Хотите перемен, начните с себя.  Измените своё поведение и отношение к близкому человеку, изменятся и ваши с ним отношения.
     Удачи вам.

    февраль 24, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы перепутали любовь с жалостью. Вы хотите чтобы Вас жалели. А жалеют только сирых и убогих. Любовь к жалости не имеет никакого отношения. Вы выстраиваете невротические отношения. Это нужно менять.

    февраль 24, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Отношения в паре — это не только как относятся к Вам, но и то, как Вы относитесь к партнёру. Если Вы считаете, что так и нужно, то я не вижу вопроса к психологу. Что именно Вы хотите изменить? Чтобы Вас перестали бросать, а Вы при этом остались такой же, как сейчас?

    февраль 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна!
    «достала уже этим» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    февраль 24, 2019 г.