Психология

Вы согласны с таким положением Учения Разумной Гуманной Честности? - вопрос №3183684

Решая как поступить исходи из целесообразности. Если целесообразность не очевидна, то исходи из доброты и только если доброта не очевидна — прими в расчёт справедливость. Или у вас другие приоритеты?

февраль 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Захар!
    Сколько людей столько и мнений. Каждый решает по-своему.
    Справедливость весьма неопределенное и субъективное понятие и поэтому схема, описанная Вами мне кажется вполне разумной.
    Удачи Вам!

    февраль 25, 2019 г.

    Анна Кислицына

    196-й в Психологии

    Гуманизм — вещь тонкая. Что хорошо одному, другому — отвращение. Принимая решения (если это не на мировом уровне, там учитывать нужно больше факторов) следует исходить из собственного понимания и целесообразоности, и доброты, и справедливости, и нужности, важности, в общем — исходя из Вашей концепции жизни, если Вы не учитесь замечать что-то вне ее. И помнить, что всегда будут недовольные, обвиняющие Ваше решение. Это реальность.

    февраль 26, 2019 г.